Lot 78:
Pulseira composta por 10 fiadas de pérolas de água doce. Fecho de ouro de 800/1000 cravejado com 64 diamantes em talhe de brilhante e 75 rubis.
Marca da contrastaria de Lisboa (1938-1984); marca de Ourivesnão identificada. Sinais de uso.
Dim: 24 cm;. Peso (total) : 71,9 g