Lote 11:
Pendente / Relicário de ouro, com trabalho de gravação.
Lisboa, finais séc. XIX.
Marca da contrastaria de Lisboa (anterior a 1887). Sinais de uso.
Dim: 3,5 x 2 cm: Peso: 4,3 g