Pendente / Relicário de ouro

Preço base: €200

Pendente / Relicário de ouro, com trabalho de gravação.

Lisboa, finais séc. XIX.

Marca da contrastaria de Lisboa (anterior a 1887). Sinais de uso.

Dim: 3,5 x 2 cm: Peso: 4,3 g