Lote 133:
Prata de 833/1000. Salva de prata cinzelada com motivos florais, revelada com motivos vegetalistas, assente em três pés.
Marca contrastaria do Porto: Javali (1887- 1937). Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.Dim.: 2 x 25 cm; Peso: 260 g