Taça de prata portuguesa assente em pé redondo

Preço base: €280

Prata de 833/1000. Taça de prata relevada com perlado, assente em pé redondo.

Marca contrastaria do Porto: Águia (1938-1984). Marca de ourives não identificada Sinais de uso.Dim.: 8 x 28 cm; Peso: 565 g