Lote 139:
Prata de 833/1000. Aneleira de prata com bordo texturado, assente em base circular.
Marca da contrastaria do Porto: Cabeça de Galo (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 2 x 10 cm; Peso: 85 g