Par de jarras de prata portuguesa

Preço base: €200

Prata de 833/1000. Decoração com motivos florais.

Marca da contastaria do Porto: Águia (1887-1937); marca de ourives não identificado. Amolgadelas e sinais de uso.

Dim: 16 cm: Peso: (total) 600 g