Lote 143:
Prata de 833/1000. Salva decorada com motivos florais e perlados, serrada nos gomos.
Marca da contrastaria do Porto: Javali (1887-1937); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 3 x 29,5 cm ; Peso: 375 g