Lote 148:
Plateau com motivos vegetalistas e perlados de prata portuguesa, com fundo com espelho
Marcada contrastaria do Porto: Guilherme Guedes Mancilha (1877-1881); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 6 x 34 cm; Peso da prata: (aproximado) 200 g