Lote 149:
Prata de 833/1000. Jarra em prata, cinzelada e revelada com motivos vegetais e florais.
Marca da contrastaria do Porto: Águia (1938-1984); Marca de Ourives não identificada. Sinais de uso.Dim.: 26 cm; Peso: (total) 875 g