Salva de prata cinzelada portuguesa, séc. XIX

Preço base: €550

Salva de prata, séc. XIX, cinzelada com inscrição de agradecimentos e motivos geométricos e vegetalistas, rebordo cerrado por folhas e volutas, assente em três pés.Marca da contrastaria do Porto: José Rodrigues Teixeira (1870- 1881). Sinais de uso.

Dim.: 3 x 34 cm; Peso: 1130 g