Lote 156:
Taça de prata, bojuda com decoração canelada, séc. XIX.
Marca da contrastaria do Porto: Alexandre Pinto da Cruz (1810-1818). Sinais de uso.Dim: 8 x 15 cm; Peso: 380 g