Lote 157:
Prata de 833/1000. Tinteiro de vidro gravado com motivos florais, com tampas de prata decoradas com motivos vegetalistas e assente em 4 pés de prata.
Marca da contrastaria de Lisboa: Javali (1887-1937). Marca deourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 9 x 18 x 11 cm; Peso (total): 1820 g