Fruteiro de vidro e prata portuguesa, séc. XIX

Preço base: €400

Fruteiro de vidro com aplicações de prata, assente em base de prata relevada com motivos vegetalistas e 4 pés, sendo 2 com motivos animais.

Marca da contrastaria do Porto: Guilherme Guedes Mancilha(1877-1881); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: 26 x 35 x 24 cm; Peso: (total) 2550 g