Trinchante de peixe, com cabos de prata portuguesa

Preço base: €80

Prata de 833/1000. Lâmina e garfo de metal gravados com motivos florais. Cabos de prata cinzelados com figura de golfinhos e folhas de acanto estilizadas.

Marca da contrastaria de Lisboa: Javali (1887-1937); marca deourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: (faca) 30,5 cm: Peso: (total) 235 g