Lote 17:
Corrente de relógio de ouro de 800/1000 com trabalho de cinzel.
Portugal, finais do séc. XIX / inícios do séc. XX.
Marca da contrastaria do Porto (1887-1937). Sinais de usoDim: 25 cm; Peso: 24, 3 g