Relógio de bolso de Homem "Omega", de ouro, com corrente de ouro

Preço base: €600

Ouro de 750/1000. Tampa com reserva esmaltada e monograma.

Relógio com marca da contrastaria de Lisboa (1891-1937); marca de ourives não identificado. Corrente com marca da contrastariade Lisboa (1887-1937); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: (corrente) 30 cm; Peso: (corrente) 11 g

Dim: (diam. relógio) 4, 5 g; Peso: (total do relógio) 65 g