Alfinete de ouro, diamantes e coral

Preço base: €600

Alfinete de ouro, cravejado com diamantes e 3 corais.

Portugal, inicios do séc. XX

Marca da contrastaria de Lisboa (INCM); marca de ourives ilegíveis. Sinais de uso.Dim: 1,5 x 4 cm; Peso: (total) 5 g