Lote 57:
Ouro de 800/1000. Anel de ouro branco cravejado com 10 diamantes de talhe 8/8 e 1 diamante de talhe de brilhante e 1 pérola de 7 mm.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourivesnão identificado. Sinais de uso.
Dim: (anel) PT 14; US 6 ¾; UK O; Peso: (total) 4,8 g