Lote 59:
Ouro de 800/1000. Par de brincos de ouro branco, cravejados 20 diamantes em talhe de brilhante.
Marca da Contrastaria do Porto "Formiga" (1938-1984), marca de Ourives do Porto: Manuel Pessoa (1944-1975). Sinais de uso.
Dim: 1,9 x 1,5 cm; Peso: (total) 5,5 g
Nota: N.º 33 e N.º 2857 e do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives Portuguese" (M.G.V./F.M.A.)