Lote 61:
Ouro de 8000/1000. Par de brincos de ouro branco, cravejados com 20 diamantes em talhe de brilhante.
Marca da cvontrastaria de Lisboa: "Cabeça de Galo" (1938-1984)Marca de ourives ilegível. Sinais de uso.
Dim: 1,7 x 1,2 cm; Peso: (total) 4,5 g
Nota: N.º 109 e do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives Portuguese" (M.G.V./F.M.A.)