Lote 89:
Ouro de 800/1000. Ouro e 25 diamantes em talhe de brilhante.
Marca da Contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.
Dim: 23 cm: Peso: (total) 36 g