Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles
Lot 117:
Prata de 916/1000. Candelabros de três lumes com motivos vegetalistas, assentes em base lisa com bordo canelado.
Marca da contrastaria do Porto: Águia (1938-1987). Assinados "Guia Lisboa". Sinais de uso.Dim: 23 cm; Peso: (total) 1525 g