Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles

Tinteiro de prata portuguesa

Start price: €40

Tinteiro de prata de 925/1000 com recipiente para tinta de vidro. Base e tampa de prata com motivos vegetalistas.

Marca da Contrastaria do Porto: Gaivota (1985-1998); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 7 x 9 x 8 cm; Peso: (total) 200 g