Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles

Paliteiro de prata

Start price: €100

Paliteiro de prata de 833/1000, com figura de menino rodeado de parras, segurando fuste, assente em 3 pés. Base gravada e relevada com motivos vegetalistas.

Marca da contrastaria do Porto: Javali (1887-1937);); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim.: 21 cm; Peso: 140 g