Leilão de Natal | Joias, Pratas, Relógios e Objectos de Colecção

Taça de prata portuguesa assente em base redonda

Preço base: €250

Prata de 833/1000. Taça de prata relevada com perlado, assente em base redonda.

Marca contrastaria do Porto: Águia (1938-1984). Marca de ourives não identificada Sinais de uso.Dim.: 8 x 28 cm; Peso: 565 g