Leilão de Natal | Joias, Pratas, Relógios e Objectos de Colecção

Par de candelabros de prata portuguesa

Preço base: €650

Prata de 916/1000. Candelabros de três lumes com motivos vegetalistas, assentes em base lisa com bordo canelado.

Marca da contrastaria do Porto: Águia (1938-1987). Assinados "Guia Lisboa". Sinais de uso.Dim: 23 cm; Peso: (total) 1525 g