Anel de ouro branco cravejado com um diamante e esmeraldas

Start price: €200

Anel de ouro branco de 800/1000, cravejado com 1 diamante, ao centro, em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,20 ct e 2 esmeraldas em talhe pera.

Marca da contrastaria de Lisboa (1938-1984) ; marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: 12PT; 6US; Peso: 3,5 g