Anel de ouro cravejado com safira em talhe oval

Start price: €600

Anel de ouro de 800/1000 cravejado com uma safira ao centro, em talheoval com o peso aproximando de 1,51 ct e 14 diamantes de talhe de brilhante.Marca da contrastaria do Porto (1998-2015); marca de ourives do Porto, não identificado. Sinais de uso.

Dim: PT 14; US 7; Peso total: 9,7 g