Alfinete "Orquídea" de ouro branco, cravejado de diamantes e quartzos ametistas

Start price: €2,800

Alfinete "Orquídea" de ouro branco, 800/1000, cravejado com 39 diamantes de talhe brilhante e 92 quartzos ametistas.

Marcas de contrastaria: Lisboa (INCM) pós-1985; Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: 5 cm; Peso: 22,7 g