Lot 11:
Anel de ouro de 800/1000 cravejado com 17 diamantes em talhe de brilhante e 8 esmeraldas.
Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não de ourives não identificada. Sinais de uso.
Dim: 98 PT.; 4 US; Peso: (total) 8,3 g