Lot 140:
Prata de 833/1000. Pequena taça de prata com rebordo texturado.
Marca da contrastaria do Porto: Águia (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 4 x 10 cm; Peso: 100 g