Salva de prata portuguesa, séc. XIX assente em três pés

Start price: €140

De bordo ondulado com ornatos de volutas assimetricas e motivos vegetalistas. O centro está cinzelado com figuras geometricas, frisos e ponteados.

Marca da prata do contraste do Porto: Manuel José Pereira da Silva. Sinais de uso.

Dim: 3,7 x 20 cm; Peso: 280 g