Serviço de chá e café de prata portuguesa

Start price: €1,000

Prata de 833/1000. Serviço composto por tabuleiro de madeira nobre com aplicações de prata, bule, cafeteira, açucareiro e leiteira.

Marca da contrastaria do Porto: Javali (1887-1937); marca de

ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: (tabuleiro) 20 x 59 cm; Peso: (prata) 1410 g