Cesto de prata portuguesa, "Leitão & Irmão"

Start price: €650

Prata de 916/1000. Cesto com pega com decoração vazada e relevada, assente em pé redondo.

Marca de contrastaria de Lisboa: Javali (1887-1937), marca do Mestre Ourives "Leitão & Irmão". Sinais de uso.

Dim: (sem asa) 11 x 36 cm; Peso: 1375 g