Serviço chá e café de prata portuguesa

Start price: €1,100

Prata de 833/1000. Serviço de chá e café canelado constituído por cafeteira, bule, leiteira e açucareiro.

Marca da contrastaria do Porto: Javali (1887- 1937). Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: (cafeteira) 19 cm; Peso: (total) 2275 g