Floreira "Cisne" de prata portuguesa

Start price: €2,000

Floreira "Cisne" de prata portuguesa de 835/1000, corpo profusamente cinzelado a simular penas, asas e pescoço articulados e olhos de contas vítreas.

Marca da Contrastaria de Lisboa: Pelicano; Marca de Ourives não identifcada. Sinais de uso.

Dim: 38,5 x 48 x 18 cm; Peso: 2211 g