Centro de mesa com plateau

Start price: €400

Floreira assente em 4 pés, de prata portuguesa 833/1000, decorado com vieiras, volutas assimétricas e motivos vegetalistas. Plateau com rebordo recortado e decorado com

vieiras, volutas assimétricas e motivos vegetalistas, assente em 4 pés (falta de 1 pé).

Marca da contrastaria do Porto: Águia (1938-1984); Marca de Ourives do Porto não identificado. Sinais de uso.

Dim: Plateau 42 x 32 cm; Floreira: 12 x 32 x 17 cm; Peso: 940 g