Lot 161:
Salva de prata 833/1000, com rebordo com contas ovais cinzeladas.
Marca da contrastaria do Porto: Águia (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 28,5 cm ; Peso: 445 g