Faqueiro de prata portuguesa

Start price: €850

Faqueiro de prata portuguesa 833/1000, composto por 49 peças.

Marca da contrastaria de Lisboa: Águia (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: (espátula) 23 cm; Peso: aprox. 2220 g