Lot 168:
Taça de prata portuguesa, 833/1000, com bordo recortado e cinzelado.
Marca da contrastaria do Porto: Águia (1938-1984); marca de Ourives do Porto não identificada. Sinais de uso.
Dim: 22 cm (diam); Peso: 260 g