Lot 169:
Salva de prata portuguesa, 833/1000, cinzelada, com bordo decorado com volutas assimétricas e motivos vegetalistas.
Marca da contrastaria do Porto : Águia (1938-1984); Marca de Ourives do Porto não identificada.
Sinais de uso.
Dim: 24,3 cm (diam ); Peso: 180 g