Alfinete / Barrete de ouro cravejado com uma safira e dezoito diamantes

Start price: €500

Alfinete / Barrete de ouro de 750/1000, com flor ao centro, cravejada com 1 safira em talhe antigo e 18 diamantes em talhe antigo de brilhante.

Inicios do séc. XX. Marcado "18K". Sinais de uso.

Dim: 1 x 5 cm; Peso Total: 6 g