Lot 85:
Anel de ouro de 800/1000, cravejado com 1 diamante em talhe de brilhante, 4 safiras em talhe rectangular e 4 águas marinhas.
Marcas da contrastaria do Porto pós 1985; marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 14 PT; 7 US; Peso: 8,7 g