Lot 95:
Anel de ouro de 800/1000, cravejado com 4 diamantes em talhe 8/8 com aplicações de platina 500/1000.
Marca da Contrastaria de Lisboa (1938-1984); marca de Ourives
de Lisboa: Camilo de Almeida Graça, registada em 1916 e cancelada em 1972. Sinais de uso.
Dim: 12 ½ , US 6 ¼ ; Peso: 13,9 g