24 talheres de peixe, de prata portuguesa

Preço base: €450

Talheres de prata portuguesa 833/1000, compostos por 12 garfos de peixe e 12 facas de peixe.

Marca da Contrastaria do Porto: "Javali" (1887-1937)

Marca do Ourives do Porto, Júlio Ernesto da Silva, registada em

1896, transferida para Júlio Ernesto da Silva, Filhos & Genro, em 1932 e posteriormente para José Lino & Cª, Lda., cancelada em 1973. Sinais de uso.

Dim: 17 cm. Peso: 1155 g