Lote 26:
Par de brincos de ouro 800/1000 e prata cravejados com diamantes em talhe antigo de brilhante e safira em talhe rectangular .
Marcas da contrastaria de Lisboa (1887-1937). Marca de ourives
não identificado. Sinais de uso.
Dim: 2,5 cm; Peso: 5,6 g