Lote 99:
Alfinete Barrete de ouro de 585/1000 cravejado com 11 diamantes de talhe antigo de brilhante.
Marca de contrastaria: Lisboa (INCM), pós-1985.
Finais do séc. XIX/ inícios de séc. XX. Sinais de uso.
Dim: 6 cm; Peso total: 9 g