Concha para sopa de prata portuguesa, séc. XIX "António Firmo da Costa"

Start price: €120

Concha para sopa de prata portuguesa, início do séc. XIX.

Marca do contraste da prata do ensaiador de Lisboa: José Joaquim da Costa (1804-1810); marca de ourives: António Firmo da Costa (1784 -1829). Sinais de uso.

Dim: 32 cm; Peso: 180 g