Lot 28:
Paliteiro de prata portuguesa de 833/1000. Decoração vegetalista e aplique representando galgo sentado.
Marca da contrastaria do Porto (1887-1934); marca de ourives
não identificado. Sinais de uso.
Dim: 14 cm; Peso: 160 g