Galheteiro de prata portuguesa, séc. XIX

Start price: €380

Galheteiro de prata portuguesa de 833/1000, séc. XIX

Marca do Ensaiador do Porto P-22: Alexandre Pinto da Cruz, usado entre 1810 e 1818; marca de ourives do Porto: P-158 não

identificado. Faltas e defeitos.

Dim: 32 x 16 cm; Peso: 765 g